ARBITRAGEM»» Nomeações para 21 e 22 de Janeiro

Marco Machado está nomeado para o U. Banheirense – Amora…

TIAGO RODRIGUES (ALMADA / SEIXAL) APITA O OLÍMPICO DO MONTIJO EM SANTIAGO DO CACÉM

Tiago Rodrigues, de 21 anos, do Núcleo de Almada / Seixal, foi o árbitro escolhido pelo Conselho de Arbitragem para dirigir o jogo que o líder [Olímpico do Montijo] disputa em Santiago do Cacém contra a equipa local, relativo à 15.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão que assinala o fim da primeira volta.

No Municipal do Vale da Amoreira, onde o Amora defronta o U. Banheirense, vai estar Marco Machado (Santiago do Cacém) e nos dérbis do concelho de Almada estarão Francisco Oliveira (Setúbal) no Almada – Pescadores e Ricardo Guerreiro (Almada / Seixal) no Beira Mar – Charneca de Caparica.

Na 2.ª Divisão Distrital o grande destaque vai para a nomeação de André Duque (Almada / Seixal) para um dos jogos mais relevantes da jornada, o Estrela de Santo André – Palmelense. Pedro Almeida (Almada / Seixal) apitará o Quinta do Conde – Águas de Moura e Cristino Alves (Barreiro) o Amora B – FC Setúbal.

Na 1.ª Divisão Distrital de Juniores que tem a realização apenas de três jogos para acerto de calendário será de realçar a nomeação de Miguel Jacob (Barreiro) para o Almada – Beira Mar.

No que respeita a observações serão feitas uma na 1.ª Divisão (José Garcia Neves, no U. Banheirense – Amora) e três na 2.ª Divisão (Mário Mouro, no Amora B – FC Setúbal, José Martinho, no Paio Pires – Alcacerense e Lourenço Abrantes, no Oriental Dragon – Azul e Ouro).

Eis então as nomeações para as principais competições deste fim-de-semana: 
    
 


I DIVISÃO DISTRITAL
Moitense
Com. Indústria
Daniel Carvalho (Núcleo do Barreiro)
Sesimbra
Alcochetense
André Silva (Núcleo de Almada / Seixal)
Almada
 Pescadores
Francisco Oliveira (Núcleo de Setúbal)
U. Banheirense
Amora
Marco Machado (Núcleo de Santiago do Cacém)
U. Santiago
Olímpico
Tiago Rodrigues (Núcleo de Almada / Seixal)
Grandolense
Alfarim
João Bernardo (Núcleo de Setúbal)
V. Gama
Monte Caparica
André Pagaime (Núcleo do Pinhal Novo)
Beira Mar
Charneca
Ricardo Guerreiro (Núcleo de Almada / Seixal)
II DIVISÃO DISTRITAL
Corroios
Brejos de Azeitão
Isabel Ribeiro (Núcleo de Almada / Seixal)
Luso
Juv. Cercalense
Diogo Santos (Núcleo do Barreiro)
Santo André
Palmelense
André Duque (Núcleo de Almada / Seixal)
ADQC
Águas de Moura
Pedro Almeida (Núcleo de Almada / Seixal)
Pelezinhos
Lagameças
Vitalício Fernandes (Núcleo de Almada / Seixal)
Paio Pires
Alcacerense
Miguel Neto (Núcleo do Barreiro)
Oriental Dragon
Azul e Ouro
Ruben Dimas (Núcleo do Barreiro)
Amora
FC Setúbal
Cristino Alves (Núcleo do Barreiro)
JUNIORES - I DIVISÃO DISTRITAL
Trafaria
Vasco da Gama
Micael Rechena (Núcleo de Almada / Seixal)
Com. Indústria
Alcochetense
João Lourenço (Núcleo do Pinhal Novo)
Almada
Beira Mar
Miguel Jacob (Núcleo do Barreiro)

JUNIORES - II DIVISÃO DISTRITAL
Série A
Zambujalense
Pescadores
Márcio Duque (Núcleo de Almada / Seixal)
Seixal
 Alfarim
Mónica Salvador (Núcleo do Barreiro)
Arrentela
Galitos
Pedro Varudo (Núcleo do Barreiro)
Barreirense
Paio Pires
Nuno Baltazar (Núcleo do Pinhal Novo)
Série B
Juv Melidense
Palmelense
Manuel Pereira (Núcleo de Santiago do Cacém)
Sindicato
Jardiense
João Martinho (Núcleo do Pinhal Novo)
Pelezinhos
Santo André
Miguel Jacob (Núcleo do Barreiro)
U. Santiago
1.ª Maio
Sílvio Luz (Núcleo de Almada / Seixal)
Casal Figueiras
Ídolos da Praça
Jonathan Babo (Núcleo de Almada / Seixal)

Share on Google Plus